суббота, 6 ноября 2010 г.

Комплексное лечение остеохондроза, протрузий и грыж дисков, заболеваний суставов

  В последние 10-15 лет очень широкое распространение получило тяжёлое течение остеохондроза и заболеваний суставов. 
  Что же такое остеохондроз? Это заболевание позвонка, окружающих его связок и мышц с ущемлением нервных корешков и сопровождающееся нарушением работы различных органов и даже систем. Сейчас всё чаще у пациентов наблюдаются дегенеративно-дистрофические изменения в межпозвонковых дисках, вследствие чего происходит выпячивание диска (протрузия), а если стенка диска истончается, то она прорывается и образуется грыжа диска.  
  Если ранее встретить молодого человека с протрузией или грыжей диска было редкостью, то сейчас это далеко не так. За последние 2-3 года число таких пациентов в возрасте от 20 до 30 лет резко увеличилось. Эта патология создает много проблем в жизни человека – это боли в позвоночнике, зачастую «отдающие» в конечности, резкое ограничение движений и, естественно, трудовой деятельности. 
  Некоторые виды протрузий и грыж однозначно нуждаются в срочном оперативном лечении, но есть грыжи, которые с успехом поддаются консервативному лечению.

  В настоящее время в городе Краматорске в « ЛЕЧЕБНО-ДИАГНОСТИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ» (УЛ. КАРПИНСКОГО, 24) проводится комплексное лечение остеохондроза, протрузий и грыж дисков позвоночника, а также различных заболеваний суставов, радикулитов, подвывихов и артрозов, искривлений позвоночника различной степени.

  В лечении с успехом применяются следующие методы:
1. Мануальная терапия.
2. Введение карипаина в диски позвоночника при помощи электрофореза.
3. Прерывистое вытяжение позвоночника с помощью тракционного стола  
  «TraComputer» ( Германия)
4. Лечение диатермическими токами с помощью приставки  
  «Mili» ( Германия).
  Мануальная терапия - система ручных приемов, направленных на коррекцию или ликвидацию патологических проявлений, вызванных изменениями в позвоночнике, суставах, мышечном и связочном аппарате.
Методом мануальной терапии устраняются смещения позвонков, которые сдавливают нервные окончания, тем самым ликвидируются причина и болевые проявления заболевания. При своевременном обращении пациента, эффект достигается уже с первого посещения мануального терапевта. Мануальная терапия существенно отличается от массажа, так как направлена не только на устранение мышечного напряжения, но и на ликвидацию более глубоких костно-мышечно-связочных изменений в позвоночнике и суставах.
  Карипаин - протеолитический ферментный препарат прямого действия растительного происхождения - высокоэффективное средство для лечения остеохондроза и межпозвонковых грыж, полученное из латекса папайи. В состав сухого бальзама «Карипаин» входят биологически активные вещества растительного происхождения (Папаин, Лизоцим и др.), которые положительно влияют на коллагеновые хрящевые ткани. Из этих тканей состоят межпозвонковые диски и, соответственно, грыжа. В определенной концентрации Карипаин, введенный методом электрофореза, влияет на саму грыжу. Она начинает становится мягкой и постепенно уменьшается. Этого порой бывает достаточно, чтобы освободить нервное окончание, которое она ущемляет, и боли в позвоночнике постепенно проходят. 
Препарат «Карипаин» действует и на весь межпозвонковый диск. Он становится более эластичным, "упругим", увеличивает его высоту. Под действием Карипаина усиливается восстановление тканей диска, который возвращает свою нормальную форму и функцию амортизатора. Вводимый Карипаин воздействует на несколько соседних межпозвонковых дисков, восстанавливая целый отдел позвоночника. 
Следует особо отметить, что бальзам «Карипаин» эффективен даже при хроническом течении болезни, т.е. при длительном сдавливании грыжей корешка спинного мозга и/или сосуда. Препарат «Карипаин» также применяется для лечения суставных контрактур (посттравматических и постинсультных), келоидных рубцов различного происхождения, дискогенного радикулита, туннельного синдрома.
  Эффективность лечения препаратом Карипаин при остеохондрозе и многих (даже осложненных) грыжах диска достигает 80%. Более половины больных, назначенных на операцию, получив лечение Карипаином, в оперативном вмешательстве не нуждаются. 
Методика лечения папаиносодержащими препаратами, разработана доктором медицинских наук, профессором, заведующим Отделением Нейрореабилитации НИИ Нейрохирургии им. Н.Н.Бурденко (г.Москва) Найдиным В.Л. и с успехом применяется в медицинской практике более 10 лет. 
Эта методика также успешно применяется в Центральном Научно-Исследовательском Институте Травматологии и Ортопедии им. Н.Н.Приорова (ЦИТО), Омской Государственной Медицинской Академии, Клинике Хирургии Позвоночника Института Травматологии и Ортопедии Академии Медицинских Наук Украины и многих других медицинских учреждениях Украины и соседних стран. 
  Огромным прорывом в лечении заболеваний позвоночника и суставов является вытяжение тракционным столом «TraComputer». Его принципиальной особенностью является применение прерывистого вытяжения, позволяющее укрепить мышцы и связки, которые удерживают позвоночник в стабильном положении. При вытяжении в диске создаётся отрицательное давление и грыжа постепенно уменьшается.
  Лечение тракционным столом «TraComputer» и карипаином с успехом применяется при обменно-дистрофических заболеваниях суставов, особенно сопровождающиеся контрактурами (малоподвижностью) суставов. Это лечение с успехом заменяет многие дорогостоящие и не всегда эффективные медикаментозные препараты, применяемые при лечении артрозов.
   
Показания для тракционной терапии аппаратом «TraComputer”

1. Шейный , грудной, поясничный остеохондроз.
2. Сколиоз 1-2 степени.
3. Корешковые синдромы при шейном, грудном и поясничном 
  остеохондрозе.
4. Протрузии и грыжи дисков позвоночника различной локализации.
5. Остеоартроз 1-2 степени.
6. Плечелопаточный периартроз с контрактурой сустава.
7. Посттравматические контрактуры суставов.  
8. Подвывихи суставов.

  Диатермическая приставка «Mili» осуществляет глубокое прогревание, расслабляет мышцы и существенно усиливает эффект проводимого тракционного лечения.

  Все вышеописанные процедуры щадящие, безвредные, безболезненные и приносящие стойкий положительный эффект.
  Индивидуальный план лечения для каждого пациента разрабатывается, выполняется и впоследствии контролируется квалифицированным врачом ортопедом-травматологом, вертебрологом, мануальным терапевтом Асмоловым Александром Васильевичем.

  Лечебно-диагностический центр находится по адресу: 
г. Краматорск, ул.. Карпинского, 24.
  Запись на консультативный приём и лечение к врачу производится по телефонам:
3 – 3 1 – 2 7, 3 – 7 0 – 0 6, 0 9 9 – 9 1 3 – 6 2 – 1 9
 
Используйте свой шанс, позаботьтесь о своем здоровье вовремя, и вы сможете избежать многих проблем в будущем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий